Блог
RSS
Дизайн и упаковка
A. Le Coq приступает к производству прохладительного напитка Angry Birds

A. Le Coq приступает к производству прохладительного напитка Angry Birds

27 июня 2012 года

Крупнейший производитель напитков в Эстонии A. Le Coqначинает производство прохладительного напитка под брендом Angry Birds со вкусом «тропическая кола». A. Le Coq является единственной компанией в Эстонии, имеющей право использовать данный бренд в секторе производства напитков.







По словам главы A. Le Coq Тармо Ноопа, бренд Angry Birdsпопулярен во всем мире, и для получения права на его использование компания должна была обеспечить соблюдение всех соответствующих требований. «Процесс разработки продукции занял около года, причем вкус напитка, выбор тары и ее оформление нужно было согласовывать с держателем лицензии – фирмой Rovio», отметил Нооп.

Тармо Нооп уверен, что новый прохладительный напиток будет пользоваться большим спросом благодаря известному бренду и вкусу напитка. «Прохладительный напиток Angry Birds имеет новый для нас вкус колы с ароматом тропиков. Согласно последним результатам Nielsen, доля кола-напитков составляет 38% от общего объема продаж прохладительных напитков в Эстонии, то есть нашим потребителям явно по нутру вкус колы», пояснил Нооп. Компания уже обладает опытом создания кола-напитков – три года назад состоялся запуск RC Cola, и сейчас данный напиток занимает солидное второе место среди всех кола-напитков. «Поэтому мы уверены в том, что прохладительный напиток Angry Birds обретет успех в нашей стране и вкус тропиков сделает его действительно особенным», заявил Нооп.

Прохладительный напиток впервые появился в продаже в прошлом году в Финляндии, и он пользуется огромным спросом. Помимо Эстонии, в ближайшее время кола-напитки «сердитых птиц» появятся в продаже в Латвии и Литве. Прохладительный напиток Angry Birds будет продаваться в 0,33-литровых баночках и 1,5-литровых бутылках.

Известный во всем мире бренд Angry Birds зародился в 2009 году, когда финская фирма Rovio выпустила компьютерную игру под этим названием. К настоящему времени этот бренд может похвастаться глобальной узнаваемостью на уровне Disney и Hello Kitty.

Unipack 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ