ПЭТ как стекло

11 апреля 2013 года

Koa – новый напиток на рынке США. Это «органическая вода», как написано на этикетке, но не просто вода, а с добавлением фруктового или овощного сока. Новинка рассчитана на женскую аудиторию.

Дизайн упаковки и сама упаковка разрабатывались исходя из экологических целей и потребностей целевой аудитории. Бутылка сделана из перерабатываемого и биоразлагаемого ПЭТ. Она выглядит как стеклянная, потому что это самая толстостенная бутылка, когда-либо производимая из полиэтилентерефталата. По форме бутылка длинная и элегантная, утонченная и гладкая. Ее объем 380 мл. позволит дамам носить бутылку в своей сумке.

«Наша идея была проста – нам нужна была прочная бутылка, которая бы выглядела как стеклянная, но была небьющейся», - говорят владельцы бренда.

«Koa – единственный напиток в ПЭТ, на этикетке которого используется рельефная трафаретная печать», - добавили в компании.

Все в упаковке включая крышку и пломбирующую ленту является биоразлагаемым. На создание пломбирующей ленты, компанию вдохновили премиальные спиртные напитки, выдержанные портвейны и итальянская содовая. Свежий зеленый цвет был выбран для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что напиток сделан на основе фруктов и овощей.

Дизайн упаковки был разработан совместными усилиями основателей бренда, студий BoomIsland иTractorbeam.

Unipack.Ru

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ