безопасность в продвижении товаров -покупке, продаже

В процессе поиска партнеров по сбыту и поставщиков много времени уходит на проверку партнера. стандартные приемы-рекомендация, проверка через предоплату, потом продажа в рассрочку, на консигнацию не всегда срабатывает-ситуация у партнера поменялась - и он уже не так надежен.это если ты поставщик. в обратную сторону-если ты покупатель - аналогично. у поставщика тоже не всегда соблюдаются сроки поставки или другие бзики. в то же время время - деньги. Какие быстрые, малозатратные способы вы применяете для поиска, проверки надежного партнера? Спрашиваю потому что занимаюсь продвижением бизнесов и товаров партнеров и любой совет от практиков будет полезен.

Комментарии (6):

#1
а можно систему рейтингов придумать!
Евген Внучков

, 2 мая 2012, 23:21

#2
вот этот вариант мне нравится больше-число отвечающих за сделку растет. мы тоже так когда то делали. спасибо.
#3
Можно грамотно прописывать контракты с ЖЕСТКИМИ условиями по возможной неустойкой.
Евген Внучков

, 27 апр 2012, 11:24

#4
спасибо. учтем.в ту же копилку.
#5
спасибо. тоже способ-хотя сегодня ты плохой-завтра хороший. и если есть долги-не значит что ты подведешь по оплате. как раз чтобы их и не было и нужно еще способы проверки-не по судебным делам.
#6
Нурлан, существуют сайты, на которых можно проверить был ли подан иск на ту или иную организацию, это совсем не затратно, и как один  из способов проверки партнера на порядочность.  или  Удачи Вам и вашему бизнесу! 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ