Американские упаковщики сливаются

Фильтры

Регион

Новости

Американские упаковщики сливаются

Американские компании MeadWestvaco Corporation (MWV) и Rock-Tenn Company сливаются с целью создания крупного концерна, мирового производителя потребительской упаковки и гофротары. Комбинированная стоимость акционерного капитала составит 16 млрд долларов США.

По словам генерального директора RockTenn Стивена Си Вурхиса (Steven C. Voorhees), эта сделка позволит создать «новую, более мощную компанию с лидерскими позициями на мировом рынке потребительской и гофрированной тары». Уже началась реализация планов интегрирования обеих компаний.

По словам Джона Эй Люка мл. (John A. Luke, Jr.), председателя правления и генерального директораMWV, эта сделка – «логический шаг, который порождён стратегическим прогрессом и финансовым успехом компаний». Сделка даёт большое преимущество акционерам, поскольку новая компания обеспечивает существенный рост благодаря стратегии, ориентированный на мировой рынок.

Доли участия в новой компании будут распределяться следующим образом: примерно 50,1% у акционеровMWV, и 49,9% – у акционеров RockTenns.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания MWV имеет два завода в Индии, один в Китае, и один в Японии. Есть офисы в Китае, Японии и Австралии. RockTenn имеет один завод в Китае.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ