Армения: Ереванский комбинат «Арарат» начал производить соки с картинками на упаковках

Фильтры

Регион

Новости

Армения: Ереванский комбинат «Арарат» начал производить соки с картинками на упаковках

В пятницу, 8 апреля, при участии президента Армении Серж Саргсяна состоялось открытие ереванского комбината «Арарат». Как рассказал журналистам собственник и гендиректор компании Саркис Тарвердян, на первом этапе новый комбинат будет производить пока лишь соки и нектары, однако в дальнейшем планируется выпуск чая, а также переработка овощей и производство консервов.

Упаковку соков комбината «Арарат» украсили картины выдающихся армянских художников Мартироса Сарьяна и Минаса Аветисяна (Минас). На торжественной церемонии присутствовали члены семей и потомки Сарьяна и Минаса.

Тарвердян отметил, что по приблизительным оценкам, общий объем инвестиций на реализацию этих программ, составит около 13.3 млн. евро.

По словам Тарвердяна, главная цель компании — обеспечить выпуск продукции, соответствующей европейским стандартам и достойно представить отечественную продукцию на международном рынке. При этом 80% продукции комбината планируется экспортировать в страны СНГ и Европы под брендами «Арарат», «Лина» и «Джози».

Источник: Новости - Армения

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ