Армения: старый бренд — новый собственник: «Бжни» возобновил производство

Фильтры

Регион

Новости

Армения: старый бренд — новый собственник: «Бжни» возобновил производство

Пока семья находившегося в подполье оппозиционера Хачатура Сукиасяна подает в Евросуд с требованием компенсировать моральный и материальный ущерб в размере 124 млн. евро от простоя завода минеральных вод «Бжни», завод возобновил производство.

Управляющий банкротством завода Арсен Чикчян заявил, что с 8 августа налажено производство и уже выпущено 40 тыс бутылок «Бжни». На данный момент на фабрике работает 98 человек. Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в концерне «Сил», принадлежащим Сукиасянам, они не имеют ничего общего с нынешним производством «Бжни». «Уже неделя, как наш иск подан в Евросуд», — отметили в компании.

Кстати, по словам Чикчяна, основатель предприятия в любое время может выплатить задолженности и оздоровить компанию. Однако концерн считает, что все штрафы наложены на фирму незаконно и не намерен выплачивать суммы.

Напомним, преследования в отношении семьи Сукиасяна и принадлежащих предприятий начались после того, как депутат на президентских выборах в феврале 2008 года примкнул к лидеру оппозиции, экс-президенту Армении Левону Тер-Петросяну.

Согласно принятому 19 июня парламентом Армении решению об объявлении амнистии, лица, явившиеся в правоохранительные органы до 31 июля, должны быть амнистированы. Однако Сукиасян не пожелал выходить из подполья, а его адвокаты продолжают искать правду в международных инстанциях.

Источник: news.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ