Coca-Cola запускает общероссийский квест для студентов "Разделяй с нами"

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola запускает общероссийский квест для студентов "Разделяй с нами"

Студенты российских вузов поучаствуют в масштабном экологическом квесте «Разделяй с нами». 

Они узнают все тонкости умного обращения с отходами и помогут внедрить в своих учебных заведениях раздельный сбор мусора для его последующей переработки.

В ходе квеста студенческим командам предстоит выполнить 15 заданий. К примеру, нужно организовать буккроссинг, разработать макет информационного стенда и плакаты социальной рекламы, согласовать с руководством вуза установку баков для раздельного сбора отходов и договориться с компанией, которая будет забирать отходы для вторичной переработки.

Для студентов, которые уже внедрили раздельный сбор мусора на базе своего вуза, запускается второй этап квеста «Разделяй с нами-2». Они смогут совершенствовать и расширять действующую систему раздельного сбора отходов, вовлекать в это друзей и преподавателей.

Команды-лидеры квеста будут участвовать в ежегодной конференции Ассоциации «зеленых» вузов России, которая пройдет в Москве в марте следующего года. А делегатов пяти команд-победителей ждут международные экологические стажировки. Другим активным участникам вручат полезные экопризы.

— Участие в квесте поможет студентам проявить лидерские и организаторские навыки, воплотить полезные идеи, а мы сможем привлечь молодежь к практике раздельного сбора отходов, — уверена менеджер по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности Системы Coca-Cola в России Елена Ковалева.

Организаторы проекта «Разделяй с нами» — Система Coca-Cola в России при поддержке благотворительного фонда The Сoca-Сola Foundation и Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА».Партнером по стажировке выступает RYEP (Молодежная экологическая программа), а информационным партнером — Зеленое движение России ЭКА.

Первый экологический квест прошел в 2016 году. Самыми активными участниками стали 65 вузов из разных регионов России. 25 команд внедрили раздельный сбор отходов в своих учебных заведениях на постоянной основе и вошли в Ассоциацию «зеленых» вузов России после участия в общероссийской конференции. Две команды-победителя съездили на экологические стажировки в Германию и Америку.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ