"Фацер" покупает ведущий в Северных странах бренд смузи Froosh

Фильтры

Регион

Новости

"Фацер" покупает ведущий в Северных странах бренд смузи Froosh

Следуя стратегии компании расти и увеличивать свое присутствие на международном рынке, Группа «Фацер» приобретает ведущий в Северных странах бренд смузи Froosh. 

Это ведущий бренд смузи в Финляндии и Швеции и занимает второе место в Дании и Норвегии.

Froosh войдет в подразделение Fazer Lifestyle Foods и послужит платформой для полезных для здоровья продуктов из фруктов. Fazer Lifestyle Foods ориентирован на категории немолочных продуктов, продуктов растительного происхождения и продуктов и напитков для перекуса на ходу.

«Желание вести здоровый образ жизни, стремление к благополучию и внимание к экологической устойчивости – это сильные глобальные тенденции, в которых мы видим большой потенциал. «Фацер»преобразовывается в современную, устойчиво развивающуюся пищевую компанию. Наша новая миссия, «Еда со смыслом», поддерживает наши стратегические цели и открывает новые возможности для роста наших бизнесов сегодня и выхода на международные рынки. Наша цель – войти в тройку лидеров среди производителей продуктов растительного происхождения с выручкой от реализации 300 млн евро в выбранных странах Северной Европы к 2022 г. Приобретение Froosh будет способствовать реализации плана роста, тем более что ожидаемый рост рынка смузи составляет более 10% в год», - говорит Кристоф Вицтум, президент и CEO Группы «Фацер».

Froosh – это шведская компания с офисами в Северных странах и быстро растущим экспортным бизнесом. Фацер приобретает Froosh у компании Unilever Ventures, подразделения венчурного капитала компании Unilever, которая владеет контрольным пакетом акций с момента вложения средств в Froosh в 2008 году. Froosh предлагает ряд уникальных, удостоенных наград смузи, созданных компанией из высококачественных фруктовых ингредиентов. Продукция компании состоит только из натуральных ингредиентов и не содержит добавленного сахара и консервантов.

Froosh отлично соответствует растущим запросам потребителей на полезные для здоровья альтернативы, в частности перекусам на ходу. У компании более 50 сотрудников в Северных странах. Компания явный лидер в Северных странах со своей 35% долей на рынке смузи. К тому же, Froosh экспортирует продукцию в Исландию, Германию, Францию, Ирландию и другие страны. Недавно Froosh закрепил свое присутствие на рынке Японии.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ