Железноводский завод будет производить минералку по мировым стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Железноводский завод будет производить минералку по мировым стандартам

На дочернем предприятии АО «Кавминкурортресурсы» — «Холдинг Аква» — полным ходом идут работы по модернизации мощностей. По словам руководства, после обновления завод станет одним из самых современных учреждений по розливу минеральной воды в России.

В полную силу завод заработает к концу 2018 года. Как отметил ди⁠ректор предприятия Сулейман Вагапов, производительность завода повысится в два раза: с конвейера будет выходить около 11 тысяч бутылок за час. При этом курс взят не только на увеличение мощности, но и безопасности продукции.

На «Холдинг Аква» уже увеличен ёмкостный парк, теперь он составляет 600 кубов. Шесть новых ёмкостей изготовлены специально для завода. Также модернизируется система фильтрации и оборудование ПЭТ-линии. Устанавливается новый конвейер, этикетировочная машина и паллетизатор для упаковки товара. Более мощной стала выдувная машина и система охлаждения. Также появился пропускник для санитарной обработки сотрудников.

«С самого начала реконструкции «Холдинг Аква» делает ставку на то, чтобы производство минеральной воды отвечало высоким мировым стандартам», — поясняет руководитель АО «Кавминкурортресурсы» Евгений Левицкий.

Кроме того, завод хочет включить свою минералку в национальную систему цифровой маркировки для предотвращения контрафакта.

Источник: 5portal

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ