Холодный чай с молоком MiLTea объединяет традиции с современностью

Фильтры

Регион

Новости

Холодный чай с молоком MiLTea объединяет традиции с современностью

Чай — самый распространенный напиток на территории Казахстана. Причем чай с молоком. Команда холдинга Raimbek и агентство Weavers Brand Consultancy решили объединить вековые традиции с современной молодежной культурой потребления и выпустить новый продукт - холодный чай с молоком. Это абсолютно уникальная ниша для Казахстана.

Команде Weavers Brand Consultancy необходимо было разработать название и создать идентификацию бренда, который бы соединил в своем визуальном образе традиции и инновации. Совместно с клиентом были определены параметры целевой аудитории. Новый бренд должен стать привлекательным для молодых городских жителей, которые следят за тенденциями и ведут здоровый образ жизни, хотят быть успешными, стремятся к независимости, энергичны и часто перекусывают на ходу. Их мотивация для покупки – сочетание удовольствия и пользы. Важно было также объяснить особенность нового продукта и избежать сходства с присутствующими на рынке брендами холодного кофе.

На этапе нейминга было разработано уникальное, короткое и звучное название MiLTea (от английского Milk / «молоко» + tea / «чай»). Фонетически мягкое и благозвучное слово делает сразу понятным состав продукта— ведь оно является производным от простых и известных всем английских существительных. Понятное название особенно важно именно в контексте инновационности продукта – потребитель должен сразу разобраться, что за продукт перед ним. Написание бренда латиницей подчеркивает современность и «продвинутость» бренда.

Стремление максимально быстро раскрыть суть продукта нашло воплощение и в концепции дизайна упаковки. Популярный среди молодой аудитории образ черной меловой доски, современная графика логотипа и информативный дизайн – стали фоном для визуальной доминанты композиции – аппетитной фуд-зоны. Завораживающая картинка, на которой показан процесс смешивания чая и молока, делает упаковку живой, привлекательной и уникальной. В стилистике модного кафе также выполнена инфографика, размещенная на лицевой панели упаковки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ