Качество и безопасность продуктов питания в фокусе выставки «Продэкспо-2019»

Фильтры

Регион

Новости

Качество и безопасность продуктов питания в фокусе выставки «Продэкспо-2019»

Вопросы государственного регулирования в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов стали центральной темой конференции, организованной Минсельхозом России, Россельхознадзором и фирмой «Агроэкспосервис» в рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2019».

Модератором конференции выступил известный эксперт по аграрной политике Сергей Серегин. В своем докладе он уделил внимание состоянию аграрной отрасли и возможностям экспорта продукции АПК. Он, в частности, отметил, что увеличение в два раза российского экспорта сельскохозяйственной продукции – задача масштабная, для достижения которой необходимо не только наращивать объемы производства, но и повышать качество государственного управления в аграрном секторе.

В ходе конференции рассматривались задачи развития оптовой и розничной торговли различными видами сельскохозяйственной продукции, повышения конкурентоспособности отечественного продовольствия и его продвижения на внешний рынок. Участники конференции говорили о повышении требований к  качеству и безопасности молочной, мукомольной, крупяной и других видов сельхозпродукции. Затрагивались вопросы стандартизации как необходимого элемента государственного регулирования качества и безопасности продовольствия.

В обсуждении приняли участие представители органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, научных организаций, ведущие российские и зарубежные эксперты. Участникам конференции была также предоставлена возможность ознакомиться с экспозицией выставки «Продэкспо-2019», установить контакты с производителями продуктов питания и торговыми сетями.

Источник: Экспоцентр

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ