Казахстан: Стильные фрукты Juicy

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Стильные фрукты Juicy

Агентство Weavers Brand Consultancy разработало новый дизайн упаковки для соков Juicy компании Raimbek Bottlers (Казахстан).

Задача состояла в создании более современного и премиального образа.

Бренд Juicy существует на рынке с 1998 года, является лидером рынка Казахстана в сегменте «средний+/премиум», его ассортиментная матрица состоит из 25 позиций. Бренд широко представлен также на рынках России, Грузии, Таржикистана, Кыргызстана и Монголии.

Juicy всегда был lifestyle брендом, коммуницируя такие ценности, как удовольствие, престиж, совершенный вкус, натуральность и польза для здоровья. Однако в последние несколько лет дизайн упаковки утратил свою новизну и уникальность и перестал соответствовать позиционированию. Кроме того, принцип использования индивидуального цветого кода для каждой ассортиментной позиции, который был заложен в продуктовую матрицу, стал работать менее эффективно: с расширением линейки некоторые цвета на разных вкусах стали дублироваться.

Основой новой концепции Juicy стал единый и при этом уникальный для категории черный цвет. Надо обратить особое внимание, что черный стал не только цветом фона (что редко, но все же можно встретить в соковых дизайнах), в упаковке просто нет других цветных элементов, кроме логотипа и фруктов. Иллюстрация с узнаваемым казахстанским ландшафтом в центре упаковки также выполнена в черно-белом цвете и дополняет ощущение стильности и даже «артовости» дизайна.

Черный позволил коммуницировать премиальность бренда и максимально обеспечить контраст с яркими и насыщенными по цвету фруктовыми композициями, которые просто «светятся» на упаковке, акцентируя внимание на «сочной» и привлекательной продуктовой зоне. Чтобы фрукты органично смотрелись на черном фоне была проведена специальная фотосессия с использованием направленных световых пятен в темном пространстве.

Логотип бренда сохранил свою узнаваемость, но стал более современным и удобным в использовании.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ