Kirin хочет завоевать рынок Филиппин

Фильтры

Регион

Новости

Kirin хочет завоевать рынок Филиппин

Японская компания Kirin Holdings Company Limited намерена вывести на филиппинский рынок свой ассортимент напитков через компанию San Miguel Brewery Inc (SMB), в которой Kirin владеет 48,39% акций. Об этом пишетwww.packwebasia.com.

Компания Kirin, производящая и продающая воду, газированные безалкогольные напитки, соки и готовые к потреблению чаи на таких экспортных рынках, как Китай, Таиланд, Вьетнам, Австралия и Бразилия, сообщает о том, что хочет «умеренно» продвигать свою продукцию черезSMB на Филиппинах.

«Рынок пива всё ещё растёт (на Филиппинах), но SMB уже имеет долю рынка почти 90%, так что у нас не так много простора для расширения доли на других рынках, – отмечает Кэйсукэ Нисимура (Keisuke Nishimura), старший директор Kirin. – Для нас имеет смысл перейти в сегмент безалкогольных напитков, поскольку мы можем использовать много платформ нашего пивного бизнеса».

Kirin также изучает молочный рынок Филиппин. Нисимура сообщает: «Многие молочные продукты привозятся из-за рубежа, из таких стран, как Новая Зеландия и Австралия. Мы должны проверить, сможем ли мы начать молочный бизнес на Филиппинах».

Кроме того, компания Kirin заинтересована в увеличении доли своего участия в SMB. Остальными акциями компании владеет San Miguel Corporation (SMC), президент которой говорил недавно о возможности реализации активов для финансирования других предприятий.

«Пивоварение – очень выгодный бизнес, – подчёркивает Нисимура. – Он неизменен. Он очень стабилен. Это очень большая дойная корова. И если речь зайдет о намерении SMC продать свою долю, мы готовы вести переговоры об этом».

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ