Многоразовая пластиковая тара поможет экологии

Фильтры

Регион

Новости

Многоразовая пластиковая тара поможет экологии

В Нью-Йорке скоро стартует неоднозначный эксперимент — Good To Go. Суть этого эксперимента в том, чтобы наладить циркуляцию многоразовых пластиковых стаканчиков в городе наподобие того, как по современным европейским городам «циркулируют» ничейные, общественные велосипеды.

В рекламной кампании напрямую стаканчики из пластика приравниваются к велосипедам. Стойте, но это же не одно и то же? Но организаторов акции не остановить.

По их замыслу, вы должны подхватить стаканчик с горячим кофе в одном месте города, а затем опустить выпитый до дна стакан в специальный приемник в другом конце города. Не сминайте, вопреки сложившейся привычке!

Примерно так европейцы подбирают на общественной велостоянке велосипед и, прокатившись, куда им нужно, «бросают» велосипед в другом конце города — на другой велостоянке. Очень удобно, свой велосипед иметь вовсе необязательно.

С кофе хотят повторить тот же трюк. Для этого команда, отвечающая за успех акции Good To Go, ищет тот материал, из которого можно будет сделать идеальные «пластиковые» стаканчики.

Ну, во-первых, они должны быть биоразлагаемы, так как, хоть стаканы и многоразовые, но хранить их будут всё же не триста лет. А во-вторых, они должны быть не вредны для тех, кто пьёт кофе. И в третьих, стакан должен поддаваться так называемой «санитаризации», дезинфекции после каждого воспользовавшегося им человека. И при этом не испортиться как тара под горячий кофе после первой же агрессивной санобработки.

Вы говорите, что всё это — задача невыполнимая?

Ну как же невыполнимая, когда громкая акция Good To Go — обмен, круговорот многоразовых пластиковых стаканов в Нью-Йорке стартовала уже в апреле — значит, какой-то материал уже нашли.

Правда, организаторы всё ещё ищут материал — идеальный материал (чтобы выпустить товар на сверх-придирчивый рынок) — и продолжают работать над поисками супер-эко-формулы для идеального пластика.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ