Необычная бутылка для воды должна отбить у ребенка желание пить газировку

Фильтры

Регион

Новости

Необычная бутылка для воды должна отбить у ребенка желание пить газировку

Необычную бутылку, которая должна помочь в борьбе с детским ожирением, представил Сэм Торп. Когда бутылочка заполнена напитком с низким содержанием сахара или водой, на ней проявляются яркие картинки и интересные игры. Изобретатель считает, что таким образом он сможет отвадить малышей от газировки.
По словам автора разработки, сегодня многие компании производители делают упор на вкусовые добавки. При этом сахар, который добавляется в напитки, стимулирует выработку в организме соединений, которые дают чувство награды, что и развивает «сахарную зависимость». По этой причине ребёнку необходимо предложить что-то новое. Основная цель — получение удовольствия от самой обычной воды.

Стало известно, что на рынке бутылочка должна выйти в двух версиях. Одна — для детей, которым ещё не исполнилось 5 лет, а вторая — для более старших детей. Когда в бутылочку заливается вода, то на ней должна появиться смешная рожица. Вторая версия — на бутылочке появляется игра пинболл. Если же в бутылку залить сладкую газировку, то рисунки пропадут.

По статистике, 25% детей выпивают больше рекомендованного лимита различных сладких напитков. Это негативным образом отражается на общем состоянии ребёнка и на его весе. В этой связи появление необычной бутылочки более чем актуально.

Источник: novate.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ