Отказ от одной бутылки сладкого напитка улучшит здоровье

Фильтры

Регион

Новости

Отказ от одной бутылки сладкого напитка улучшит здоровье

Сотрудники университета штата Виргиния (США) заявили, что отказ всего от одной бутылки сладкого напитка может принести огромную пользу организму. Об исследовании рассказал его автор Киа Даффи.

Специалист отметил, что большинство граждан употребляют сладкие и энергетические напитки, а также чай и кофе с добавлением большого количества сахара. Это не только увеличивает риск ожирения, но и способствует развитию различных сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам эксперта, заменив восемь унций напитка (236,5 миллилитров) таким же количеством воды, человек может защитить себя от возникновения лишнего веса и развития сахарного диабета. Дело в том, что поступив так, граждане сократят число калорий, поступающих из жидкости, с 17% до 11%.

Кроме того, учёный отметил, что потребление сладких напитков влияет на пристрастия в еде. Те, кто предпочитает пить содовую, чаще всего принимают в пищу красное и обработанное мясо. В то же время люди, которые больше любят воду или кофе без сахара, придерживаются диет с высоким содержанием фруктов, овощей, рыбы и цельнозерновых продуктов.

Источник: svopi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ