Перспективы плохого урожая робусты могут вызвать повышение цен

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы плохого урожая робусты могут вызвать повышение цен

В развивающихся экономиках и странах-производителях спрос на робусту стабильно растет
Ожидания плохого урожая робусты в следующем сезоне в крупных производителях, таких как Бразилия, Вьетнам, Индонезия и Индия, могут вызвать повышение цен.
Погода не идеальна во всех этих странах, сообщил главный европейский трейдер кофе.
Производство бразильской робусты, или кониллон, как прогнозируют, понизится в этом году вследствие длительной сухой погоды в главных регионах производства, таких как Эспириту-Санту, и торговые источники теперь высказывают опасения по поводу перспектив урожая следующего года.
Ведущий производитель робусты, Вьетнам, имел сухую погоду в апреле и мае и осадки ниже среднего уровня в июне, что может, по прогнозам, привести к снижению производства следующего урожая, сбор которого начнется в октябре/ноябре.
Позднее начало сбора урожая в Индонезии, третьем мировом производителе робусты после Бразилии, вероятно, понизит производство, в то время как сухая погода в Индии сократила прогнозы производства робусты в стране.
Муссонные ливни в Индии были на 7% ниже среднего уровня в течение недели, закончившейся 22 июня, что сузит дефицит с начала сезона 8 июня, сообщил департамент погоды.
Все факторы указывают на то, что производство робусты следующего года будет меньше, чем в этом году, сообщили трейдеры.
Согласно трейдерам, фьючерсы робусты на ICE могут опередить арабику в ближайшие месяцы прежде всего благодаря перспективе дефицита предложения робусты в следующем сезоне, но также и из-заожиданий, что рост спроса на робусту опередит арабику.
В развивающихся экономиках и странах-производителях спрос на робусту стабильно растет, в то время как рост спроса на арабику остановился, сообщили аналитики CoffeeNetwork.
Трейдеры сообщили, что у робусты на ICE есть потенциал повышения до 1800$ за тонну.
Сентябрьские фьючерсы робусты повысились на 1$, или 0,06% на уровне 1709$ за тонну в четверг, что недалеко от 10-месячного максимума в 1748$ 9 июня, когда опасения возможного ущерба от заморозков для арабики перешли на фьючерсы робусты.
Фьючерсы робусты ограничивает многочисленное быстрое предложение вьетнамского кофе вследствие большого переходящего остатка последнего урожая, а также избыток запасов на утвержденных ICE складах, сообщили трейдеры.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ