Правительство Филиппин защищает воду

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Филиппин защищает воду

Палата представителей парламента Филиппин приняла закон, который будет регулировать продажи бутилированной воды с целью защиты потребителей от нарушений в торговле и от опасной продукции.

По сообщению Packwebasia.com, «Закон о безопасной бутилированной воде 2012» (“Safe Bottled Water Act of 2012”) (Законопроект 6388) требует от министерства здравоохранения страны установления и обеспечения четкой унифицированной маркировки для всех видов воды, разливаемой в бутылки. На этикетках должна указываться информация об источнике воды, типе воды, виде ее обработки, дате розлива, местонахождении предприятия по розливу, а также о содержании натрия.

Руфус Родригес (Rufus Rodriguez), один из основных авторов законопроекта, подчеркивает, что потребители платят большую цену за бутилированную воду, полагая, что она отличается лучшим качеством по сравнению с водопроводной водой.



Согласно законопроекту House Bil 6388, министерство здравоохранения будет различать минеральную воду, минеральную воду природной газации, воду из источников, природную родниковую воду, воду из артезианских скважин, очищенную, дистиллированную, питьевую воду и другие виды воды, имеющиеся в продаже на рынке. Тип воды согласно системе определений, разработанной министерством, должен указываться на бутылке.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ