Продажи банок для напитков в Британии снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Продажи банок для напитков в Британии снижаются

В первом полугодии 2013 г. поставки металлических банок для напитков снизились на 3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, составив 4,5 млн. шт.

Эта статистика приводится в исследовании, проведенном по заказу ассоциации Can Makers, объединяющей британских производителей банок для напитков.

По данным агентства Nielsen, выполнявшего исследование, банки небольшой емкости (330 мл) для пива и сидра продемонстрировали рост в 12%.

Что касается групповой упаковки, мультипаки, содержащие по 18, 15 и 10 банок и, вообще, продажи пива и сидра остались приблизительно на уровне первого полугодия 2012 г.

Джефф Сортни (Geoff Courtney), председатель правления ассоциации UK Can Makers, отметил, что холодное начало года негативно сказалось на продажах напитков в банках, но жаркие июль и август, возможно, изменят статистику в лучшую сторону.

Статистика показала также тенденцию к снижению продаж газированных безалкогольных напитков, объем поставок банок для розлива которых составил за полгода 2,4 млн шт., что на 5,1% меньше по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Зато энергетические напитки в банках емкостью 500 мл продемонстрировали за шесть месяцев рост на целых 18%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ