Производство газированных напитков и воды увеличивает потребность в полиэтилентерефталате

Фильтры

Регион

Новости

Производство газированных напитков и воды увеличивает потребность в полиэтилентерефталате

По информации Upakovano.ru, компания GBI Research, занимающаяся исследованием рынков, в том числе химической продукции, опубликовала недавно новое исследование под названием ‘Polyethylene terephthalate (PET) Global Market to 2020’ («Глобальный рынок полиэтилентерефталата (ПЭТФ) к 2020 году»). Согласно данным исследования, проведенного компанией GBI Research, спрос на полиэтилентерефталат демонстрировал в течение последнего десятилетия среднегодовые темпы роста 7%, что объясняется широким спектром областей применения этого полимера в разработках новой продукции на рынке потребительских товаров повседневного спроса (FMCG) и в пищевой промышленности.

Отчет предлагает читателям подробную информацию с детальным анализом и прогнозами относительно главных экономических тенденций в области мирового спроса на полиэтилентерефталат, а также по регионам мира. Документ также предоставляет описание основных движущих и сдерживающих факторов, касающихся проса на ПЭТФ в различных регионах. Мировой спрос оценивается по сегментам, ценам, конкуренции на региональном и национальном уровне. В целом, в отчете представлен всеобъемлющий анализ мирового рынка полиэтилентерефталата, охватывающий все его основные параметры. Отчет основан на информации и данных из баз данных компаний, первичных и вторичных исследованиях, а также на анализе, проведенном отраслевыми экспертами GBI Research.
Анализ GBI Research показывает, что быстрый рост экономики и в частности промышленного производства делает Бразилию, Россию, Индию и Китай (BRIC) доминирующими силами на глобальном рынке полиэтилентерефталата.
Большая часть спроса на полиэтилентерефталат наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, доля которого в общем спросе на данный продукт в 2010 году составляла 40,6%. Согласно прогнозам, к 2020 году эта доля вырастет до 47.8%, так как Китай быстро прогрессирует в качестве мирового производителя продуктов нефтехимии.

Производство в Китае пользуется преимуществом относительно низких производственных затрат. В результате в стране растут мощности по выпуску полиэтилентерефталата. В 2010 году на Китай приходилась почти половина всех объемов импорта Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ожидается, что к 2020 году Китай станет основным производителем и потребителем полиэтилентерефталата, благодаря тому, что основные игроки рынка ведут бизнес в этой стране. Введение антидемпинговых пошлин на импорт полиэтилентерефталата из других регионов означает, что рынки ПЭТФ Бразилии и России также значительно вырастут к 2020 году. Помимо этого рост населения Индии способствует увеличению потребления упакованных продуктов, что создает возрастающий спрос на увеличение мощностей по производству ПЭТФ.
Значение гибкой упаковки будет продолжать расти, так как сети розничной торговли требуют большей защищенности и увеличения срока годности различных продуктов. На газированные напитки на основе соков (CSD) в 2010 году приходилась впечатляющая доля спроса на полиэтилентерефталат — 31,5%, а пищевая промышленность и производство напитков в структуре спроса имели доли, соответственно, 22,4% и 11,4%. Согласно данным исследования GBI Research, упаковка из ПЭТФ также увеличит свою долю в упаковочном секторе к 2020 году благодаря лучшим барьерным свойствам в отношении газов и защите от УФ-излучения, что способствует увеличению срока годности упакованных продуктов. При этом новые технологии горячего розлива и наполнения создают новые возможности для использования полиэтилентерефталата в упаковке макаронных изделий и соусов.

В течение 2011 года, производители пива также внедряли бутылки из ПЭТФ для своей продукции. Ожидается, что эта тенденция продолжится к 2020 году, потому что данный материал имеет преимущества в качестве и при транспортировке. Кроме того, во многих странах во время массовых мероприятий запрещено приносить напитки в стеклянной таре. Это тоже способствует росту спроса на полиэтилентерефталат.

Мировой спрос на полиэтилентерефталат в 2000 году составлял 6 472 350 тонн. После этого среднегодовые темпы роста спроса на этот материал составили 6,9%, и в 2010 году объем спроса был равен 12 621 553 тонн. По прогнозам, тенденция к росту сохранится и в ближайшем будущем. Ожидается, что к 2020 году мировой спрос на ПЭТФ достигнет показателя 23 452 281 тонн при среднегодовых темпах роста 6,4%.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ