Производство воды на западе Казахстана выходит на новый уровень

Фильтры

Регион

Новости

Производство воды на западе Казахстана выходит на новый уровень

В Западно-Казахстанской области открылся современный комплекс по производству питьевой бутилированной воды. На новой производственной линии будет разливаться до 400 бутылок в час. 



Проект реализован при поддержке государства, передает 24.kz. По программе «Дорожная карта бизнеса» к комплексу подвели необходимую инфраструктуру.

Через 14 успешных лет на рынке Западного Казахстана вода предприятия выходит на новый уровень. Улучшается качественные показатели, продукт выходит на экспорт. Выпускать в три раза больше бутилированной воды позволит современный комплекс.

В химической и бактериологической лабораториях специалисты следят за составом воды. Каждые полчаса берутся пробы из скважины. Со дня розлива вода сохраняет все свои полезные микроэлементы и минералы в течение 6-ти месяцев. Благодаря новой линии на предприятие приняты на работу 20 новых сотрудников.

За счёт бюджетных средств к комплексу подведены газопровод и электрические сети. Пока это первый этап реализации проекта, который входит в Карту индустриализации, дальнейшее развитие инфраструктуры этого района местным властям дает надежду на рождение новой индустриальной зоны.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ