Россия: SIG разработал новую ПЭТ-бутылку для "Аква-Дон"

Фильтры

Регион

Новости

Россия: SIG разработал новую ПЭТ-бутылку для "Аква-Дон"

В конце 2007 года «Аква-Дон» инвестировал средства в модернизацию производственной базы предприятия. Итальянское и немецкое оборудование, стоимостью 3,6 млн. евро, позволит увеличить производственные мощности до 12 млн. бутылок в месяц, расширить ассортимент продукции: станет возможным выпускать ароматизированные и витаминизированные воды, а так же ввести новые форматы бутылок и крышек.

Первая партия новой линейки продукции «Баланс» с ароматами и витаминами будет разливаться в июле этого года уже на новом оборудовании. «Баланс» — это новый вид воды компании «Аква-Дон», который займет место в суб-премиум классе.

Вода «Баланс» будет выпускаться в ПЭТ-бутылках объемом 0,33 л, 0,5 л, 1,0 л. с широким горлом (38мм). Новые форматы бутылок разработаны немецкой фирмой SIG специально по заказу компании «Аква-Дон». Они отличаются большей устойчивостью за счет прочного круглого дна. Изменение геометрии бутылки и клиновидная форма ребер жесткости позволили добиться большей прочности бутылки. Кроме того, в производство вводятся новые унифицированные форматы бутылок объемом 0,33 и 1,0 л, которые могут использоваться для розлива как негазированных, так и газированных вод.

Кроме воды «Баланс», в новые бутылки будут разливаться самые популярные марки компании «Аква-Дон» «Аксинья» и «Иверская».

Unipack.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ