Сербская компания "МК-груп" планирует построить в Беларуси завод по производству сока

Фильтры

Регион

Новости

Сербская компания "МК-груп" планирует построить в Беларуси завод по производству сока

Сербская компания "МК-групп" (MK Grоup) планирует построить в Гомельской области завод по производству сока как из белорусского, так и сербского сырья. Об этом сказал журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский на открытии 80-й международной сельскохозяйственной выставки в сербском городе Нови Сад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы встретились с руководством сербской компании "МК-групп", которое собирается в Гомельской области построить предприятие по производству сока. Министерство это приветствует и будет радо развитию данного проекта", - отметил замминистра.

Василий Павловский подчеркнул, что это будет выгодно для Беларуси, так как в стране производится более 2 млн.т овощей, а их товарность составляет около 60%, то есть 40% овощеводческой продукции практически не используется. Стране не хватает мощностей по их переработке, а так будет построен еще один дополнительный завод. К тому же в Гомельской области будут созданы дополнительные рабочие места, а также будет организован выпуск качественной продукции из своего же сырья.

"Беларусь и Сербия имеют высокоразвитое сельское хозяйство, поэтому двум странам есть чем поделиться в данном направлении. Это касается технологий производства сельскохозяйственной продукции и возделывания. Сербы заинтересованы в нашем опыте по переработке мясо-молочной продукции. У сербских сельскохозяйственных компаний также есть хорошие наработки, которые можно перенять", - сообщил Василий Павловский.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ