Сколько предприятий по производству напитков построят в мире в ближайшие пять лет?

Фильтры

Регион

Новости

Сколько предприятий по производству напитков построят в мире в ближайшие пять лет?

Доктор Рик Хоробин (Ric Horobin) из исследовательской фирмы Zenith International задумался о том, сколько производственных предприятий необходимо для обеспечения прогнозируемого мирового роста потребления напитков в течение следующих пяти лет.

В компании считают, что потребление готовых безалкогольных напитков возрастет с 530 млрд литров в 2010 году до 608 млрд литров в 2015-м. Таким образом, рост составит около 15%, пишет Upakovano.ru со ссылкой на FoodBev.com.

Как рассказал Хоробин, уровень прироста не будет равномерным по всей планете. Более высокая динамика ожидается на развивающихся рынках Индии, Китая, Юго-восточной Азии, Латинской Америки и Африки. Потребление в Европе, согласно прогнозам Zenith International, останется на том же уровне или даже понизится. А в Северной Америке ожидается небольшой рост, сравнимый по объему с Индией или Китаем.

Между тем, в Европе существуют незадействованные производственные мощности, поэтому вряд ли там будут строиться новые объекты. Эксперт считает, что в этой части света будет идти модернизация существующих мощностей.

Скорее всего, новые заводы будут строиться в развивающихся странах. Сделав необходимые подсчеты, Хоробин пришел к выводу, что для достижения необходимого роста потребления безалкогольных напитков необходимо будет строить не менее 50 новых заводов ежегодно в течение следующих пяти лет.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ