Соки "Сады Придонья" меняют дизайн упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Соки "Сады Придонья" меняют дизайн упаковки

«Сады Придонья» меняет дизайн упаковки для соков под одноименной торговой маркой.

Существующий визуальный образ бренда хорошо справляется со своими задачами, однако, учитывая тот факт, что упаковка в практически неизменном виде существует с 2007 года, пришло время её актуализировать.

Агентство DDVB должна была провести редизайн упаковки, который позволит марке выглядеть более современно и соответствовать существующим трендам дизайна, сохранив при этом однозначную преемственность предыдущей упаковке и основные идеи её позиционирования.

Перед агентством стояла непростая задача - новый визуальный образ должен не только выразить позиционирование марки – «качество из первых рук», но и на визуальном уровне донести ключевое сообщение: «Сады Придонья – это самые свежие и натуральные соки». А что может быть более натуральным и свежим, чем фрукты прямо с ветки? Именно эта концепция и была заложена в качестве основы нового стилистического решения.

На обновленном визуальном образе сока классическая продуктовая композиция сменилась изображением сочных фруктов и ягод, которые растут на ветках и сохраняют всё лучшее от природы. Главным стилеобразующим элементом дизайна стало зеленое яблоко, и это было сделано не случайно: яблоко – это символ компании. В её садах, площадь которых на текущий момент составляет свыше 8 тыс. га, выращивается более 60 сортов яблок; Весь ассортимент фруктовой линейки «построен» на яблоке – яблочный сок входит в состав всех рецептур.

Яблоко исполнено в акварельной технике - такой приём позволил «объединить» разные вкусы в рамках одной линейки, не перегрузив при этом пространство упаковки и сохранив преемственность традиционному для бренда зеленому цвету. Для остальных соковых компонентов используется реалистичное изображение, снятое в реальном саду - крупный план ветки с созревшими фруктами или ягодами.

Оборотная сторона выполнена по-новому, в рамках обновленной концепции всего дизайна, но она, как и прежде, предназначена для коммуникации важной для потребителя информации и даёт ответ на вопрос: «Почему компания использует такую сложную бизнес стратегию и самостоятельно выращивает и перерабатывает фрукты и овощи

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ