Спрос на стеклотару в Германии стабилен

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на стеклотару в Германии стабилен

По информации немецкой инициативной отраслевой группы Aktionsforum Glas, сбыт тарного стекла в тоннах за первое полугодие 2016 г. вырос на 0,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Спрос внутри страны увеличился на 0,6%, на зарубежных рынках – на 1,6%. Сбыт в секторе стеклянных бутылок для напитков увеличился на 2,3%. Самый большой рост сбыта стеклотары (+10%) в сегменте безалкогольных напитков, что обусловлено тенденцией к использованию стеклотары в производстве минеральной воды.

В сегменте пива и крепких спиртных напитков сбыт увеличился на 4,7%. В то же время вина и игристые вина потеряли 2,5%. Сегмент стеклотары для продуктов питания, а также фармацевтической и косметической продукции завершил первое полугодие 2016 г. с минусом (- 2,2%) . Консервированные фрукты, овощи и соленья зафиксировали минус 2,4%. «Эти цифры показывают стабильность спроса на стеклотару. Отрадно видеть большой рост в сегменте стеклянных бутылок для напитков в первом полугодии 2016 г. Стекло обслуживает современные тенденции в упаковке, такие как экологическую устойчивость, региональный характер, безопасность и здоровье», – прокомментировал Йоханн Оверат(Johann Overath), главный директор немецкого Федерального объединения индустрии стекла (Bundesverband Glasindustrie).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ