США: Энергетические и спортивные напитки вредны для подростков

Фильтры

Регион

Новости

США: Энергетические и спортивные напитки вредны для подростков

Исследование ученых Университета Миннесоты и Университета Дьюка (Дарем, Северная Каролина) показало наличие связи между еженедельным потреблением спортивных и энергетических напитков и ростом потребления других сладких напитков и курением.

Статистика показывает, что несмотря на падение спроса на безалкогольные фруктовые напитки, популярность спортивных и энергетических напитков среди подростков возросла в три раза. Об этом свидетельствует также публикация в Journal of Nutrition Education and Behavior, пишет MedicInform.Net.

Данные около трех тысяч подростков из 20 средних и высших школ Миннеаполиса показали, что потребление спортивных и энергетических напитков способствовало нездоровому поведению у подростков. Как оказалось, оно напрямую связано с возрастающей потребностью в курении и компьютерных играх. Специалист школы общественного здравоохранения при Университете Миннесоты Николь Ларсон заявила, что мальчики, которые потребляли энергетические напитки чаще раза в неделю, проводили у компьютера в среднем около 4 дополнительных часов.

Специалисты обеспокоены тем, что у подростков формируются нездоровые привычки. Американская академия педиатрии рекомендует подросткам употреблять спортивные напитки только после усиленной и длительной физической активности. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ