Студия Unicorn разработала дизайн упаковки для воды "КОМЕТА"

Фильтры

Регион

Новости

Студия Unicorn разработала дизайн упаковки для воды "КОМЕТА"

«КОМЕТА» – новый российский бренд питьевой воды, создаваемый для внутреннего и международного рынков.

С учетом последнего обстоятельства весьма удачное название: кириллический логотип «КОМЕТА» сможет прочесть и понять носитель любого языка.

Заявленная особенность продукта: высокие технологии очистки и лазерный контроль качества гарантируют особую чистоту воды. Это позиционирование раскрывается в слогане «Чистая, как свет звёзд».

Перед студией стояла четкая, но совсем не простая задача: общий вид упаковки должен быть узнаваемым и быстро запоминающимся.

«В результате, мы выбрали для этикетки один простой образ – серебряную звезду. Она символизирует сразу всё: чистоту, технологичность, космическое качество, а кроме того, она напоминает об одном из самых узнаваемых в мире символов нашей страны.

По графике наша звезда немного похожа на звезды на башнях московского Кремля – эти великолепные по дизайну объекты, созданные в первой половине ХХ века замечательным театральным художником Фёдором Федоровским, всегда нас вдохновляли.

Наша звезда имеет сложную внутреннюю структуру, но, несмотря на проработанность мелких деталей, общий вид упаковки очень лаконичен. Воду «КОМЕТА» легко запомнить и узнать, даже если вы не сразу запомнили ее название. Этот товар можно описать одной фразой: «купи воду в бутылке со звездой», и это выгодно отличает продукт от конкурентов на полке.

Как же изображение звезды соотносится с названием «Комета» – ведь у кометы должен быть хвост? Так это и есть комета, просто в необычном ракурсе – она летит прямо к зрителю, поэтому от ее сияющего хвоста виден только ореол искр.

Космическая тема продолжена в дизайне бутылки, для которой мы выбрали пластик насыщенного темно-синего цвета – цвета глубокого космоса.

В результате сложился стиль, который можно назвать «ретро-космическим»: это не современный хай-тек, а скорее ретро-фантастика, отсылающая к эпохе, когда покорение космоса было романтической мечтой человечества. Простой дизайн – чистый, как свет звёзд», - сообщили в Unicorn.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ