Украина: "Росинка" закончила 2010г. с чистой прибылью 4,2 млн грн.

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Росинка" закончила 2010г. с чистой прибылью 4,2 млн грн.

ЧАО "Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка", один из крупнейших производителей напитков в Украине, по итогам 2010 года получило чистую прибыль в размере 4,2 млн грн против 68,6 млн грн чистого убытка в 2009 году.

Согласно объявлению предприятия в прессе, его активы за прошлый год сократились на 4% - до 147,8 млн грн.

Финансовые результаты за 2010 год акционеры завода намерены утвердить на общем собрании 22 апреля 2010 года.

Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка" – один из крупнейших в стране производителей безалкогольных напитков, кваса и минеральной воды – ведет свою историю с 1960 года. Выпускает продукцию под торговыми марками "Росинка", "София Киевская", "А. С. Е", "Capri-Sonne" и др.

В 2007 году КИГ и инвестгруппа "Тект" продали завод Orangina Group – французской компания, одной из крупнейших европейских производителей безалкогольных напитков. Сумма сделки по покупке украинского предприятия оценивалась в 60 млн долл.

Японский холдинг Suntory в ноябре 2009 года приобрел Orangina Group, к тому времени переименованную в Orangina Schweppes. По информации СМИ, японский холдинг Suntory в прошлом году обратно продал "Росинку" "Киевской инвестиционной группе" (КИГ).
Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Apresto Investments Limited (Кипр) принадлежит почти 99,7% ЧАО "Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка".

Источник: retailstudio.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ