В 2011 году в Германии было продано 1,1 млрд банок напитков

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 году в Германии было продано 1,1 млрд банок напитков

По информации Upakovano.ru, европейская ассоциация производителей банок для напитков BCME (Beverage Can Makers Europe), подводит итоги успешного 2011 года. В Германии впервые с 2003 года было продано свыше одного миллиарда банок.

По данным ассоциации, в 2011 году было реализовано банок для напитков на 175 млн штук больше, чем в предыдущем году. В общей сложности объем продаж составил более 1,1 млрд шт., что соответствует росту в 19%.

«Условия работы на рынке на фоне общего тяжелого положения экономики и холодного лета не были простыми. Тем более позитивно мы оцениваем результат», — отмечает Уве Штоффельс (Uwe Stoffels), представитель BCME Deutschland. Прежде всего, индустрия получила выигрыш в наиболее сильных сегментах рынка, таких как пиво, энергетические и освежающие напитки. Крупные мероприятия, такие как карнавалы, концерты и фестивали, на которые часто запрещается приносить напитки в стеклянной таре, также повысили популярность банке как практичной небьющейся таре.

На 2012 ассоциация BCME также прогнозирует успешное развитие. Вельф Юнг (Welf Jung), также представитель ассоциации, подчеркивает: «Мы с оптимизмом смотрим в новый год. Предстоящий чемпионат Европы по футболу и Олимпийские Игры в Лондоне положительно повлияют на объемы продаж».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ