В Канаде перестали продавать энергетики лицам моложе 18 лет

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде перестали продавать энергетики лицам моложе 18 лет

Сеть аптек Murphy’s Pharmacies в канадской провинции Prince Edward Island (P.E.I.) не стала дожидаться правительственных мер по ограничению потребления энергетических напитков подростками и перестала продавать продукт лицам моложе 18 лет. Об этом сообщает CBC News. Нововведение будет действовать во всех девяти аптеках Murphy’s Pharmacies, расположенных на острове.

Ранее власти провинции уже запретили продажу энергетиков в школах, однако в магазинах и аптечных сетях продукт до сих пор могут купить люди разных возрастов, в том числе дети.

По словам менеджера по продажам и маркетингу Murphy’s Pharmacies Хизер Маклин (Heather Maclean), теперь продажа энергетических напитков в сети аптек Murphy’s осуществляется только при наличии паспорта, подтверждающего возраст потребителя. Работники аптеки чувствуют ответственность за здоровье «малолетних» любителей энергетиков и отказываются продавать им вредные напитки.

Известно, что употребление энергетических напитков способствует учащению сердцебиения у подростков и их гиперактивности.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ