В Могилевском районе открылся завод по производству бутилированной воды

Фильтры

Регион

Новости

В Могилевском районе открылся завод по производству бутилированной воды

23 января 2009 года в деревне Кадино Могилевского района открылся завод по производству питьевой бутилированной воды.

По словам директора завода "Вкус лета" Бориса Шермана, данное предприятие станет первым на территории области производителем питьевой бутилированной воды Maqua, которая добывается из артезианской скважины глубиной 200 метров, расположенной в чистой зоне за пределами Могилева.

Производство бутилированной воды - сложный процесс, состоящий из нескольких технологических этапов. Используемая вода имеет сбалансированный оптимальный состав макро, - и микроэлементов, легко усваивается, выводит шлаки, токсичные вещества, повышает иммунитет, и подходит для людей любого возраста.

По сведениям руководителя предприятия, в производстве используется современное высокопроизводительное и энергосберегающее оборудование украинского, российского и польского производства. На территории завода построена и работает современная экологичная газовая котельная с применением немецких высокотехнологичных котлов "Дитрих".

Производство рассчитано на выпуск 15 тысяч 19-ти литровых бутылей в месяц. В задачах предприятия - максимально обеспечить жителей Могилев и области чистой питьевой водой, обеспечить ее бесплатную доставку в детские дошкольные и школьные учебные заведения. В перспективе планируется ввести в действие технологическую линию по фасовке воды Maqua в мелкую розничную тару - 0,5, 1 и 1,5 литров.

На реализацию данного инвестиционного проекта вложено $1,2 млн. На заводе организовано 20 новых рабочих мест.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ