В Великобритании выпущена биоразлагаемая упаковка для воды

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании выпущена биоразлагаемая упаковка для воды

Правительство Великобритании недавно взяло на себя обязательство сократить национальное потребление пластика и рассматривает вопрос о запрете на пластиковые соломинки и ватные палочки.

В стране выпущена биоразлагаемая бутылка для воды. Использование этого решения может помочь сократить объем пластика, который ежегодно попадает в океан. Продукт, названный Choose Water, на100% состоит из вторично переработанной бумажной целлюлозы и может растворяться путем утилизации в компосте.

Внутри бутылки находится водонепроницаемый вкладыш из биоразлагаемого материала, обеспечивающий вакуум. Он крепится к внешней упаковке, создает уплотнение внутри бутылки, что предотвращает попадание воды внутрь бумажной части упаковки и ее разрыв. Для этой бутылки используется металлическая крышка. Срок годности продукта в этой бутылке, такой же, как и в привычной таре.

Создателем Choose Water является 27-летний выпускник химического университета Джеймс Лонгкрофт (James Longcroft). Он объяснил, что процесс биодеградации начинается «в течение нескольких часов» после того, как бутылка выбрасывается. Для того чтобы бутылка полностью разложилась, требуется около трех недель.

Источник: article.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ