Вернутся ли "Боржоми" и "Хванчкара"?

Фильтры

Регион

Новости

Вернутся ли "Боржоми" и "Хванчкара"?

Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о намерении "урегулировать отношения с самым большим соседом — Россией". Помимо перспективы восстановления дипломатических отношений Тбилиси и Москвы это может означать скорое окончание торговой войны и возвращение на российский рынок грузинских товаров.

Давид Якобашвили, основатель компании "Вимм-Билль-Данн":

— Я оптимист, поэтому верю, что все вернется. Я всегда был уверен в том, что разногласия между нашими странами временные. Не сомневаюсь, что скоро решится одна из главных проблем, визовая, и границы будут открыты как для людей, так и для товаров. Тогда, конечно, на прилавки вернутся и "Боржоми", и "Хванчкара", и все остальное. А за грузинский народ можно только порадоваться: у них все произошло демократическим путем. Надеюсь, новый лидер будет продолжать этот курс и мы станем лучше слышать друг друга. Последние годы этого очень не хватало.

Сергей Галицкий, совладелец розничной сети "Магнит":

— Между Россией и Грузией проблем много, для того чтобы их урегулировать, потребуется время, то есть это небыстрый процесс. Но мы должны быть оптимистами и понимать: Грузия и Россия всегда были очень близкими соседями. Поэтому уверен, что в будущем и "Боржоми", и "Киндзмараули", и "Хванчкара" на прилавках появятся. Конечно, ждать результата уже завтра бессмысленно, но со временем все изменится и в наши магазины вернутся эти уже немного забытые напитки.

Источник: retailer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ