"Юнимилк" будет делать соки в Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

"Юнимилк" будет делать соки в Белоруссии

Компания "Юнимилк" приобрела соковый завод в Белоруссии - в собственность компании перешло ИООО "Высоковое" в Брестской области. Как пишут "Ведомости", теперь "Юнимилк" сможет сам производить детские соки вместо того, чтобы размещать заказы у конкурентов. Начало производства соков на заводе намечено на третий квартал 2011 года.

Предприятие будет выпускать соки под торговыми марками "Тема", Disney и "Смешарики". Ожидаемый объем производства составит от 3 до 5 тысяч тонн месяц. Планируется, что весь объем выпускаемых предприятием соков будет экспортироваться в Россию. При этом немецкая линия по розливу соков в стеклянные бутылки будет демонтирована, и заменена на оборудование татра-пак. Инвестиции в этот проект планируются в объеме около 7 миллионов евро.

Как пишет газета, сейчас в России компания из-за дефицита мощностей вынуждена размещать заказы по производству сока на сторонних заводах - "Нидан-соки" и Ивановском комбинате детского питания. Белорусский завод позволит отказаться от этой практики.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ