Aldi убрала пластиковые трубочки с картонных упаковок для напитков

Фильтры

Регион

Новости

Aldi убрала пластиковые трубочки с картонных упаковок для напитков

По информации Aldi UK, эта сеть розничной торговли убрала пластиковые трубочки со всех картонных упаковок для напитков, выпускаемых под собственной торговой маркой. Все эти напитки теперь поставляются с бумажной трубочкой, которая полностью пригодна к вторичной переработке и изготовлена из картона, сертифицированного Лесным попечительским советом (FSC). Это позволит вывести из обращения 70 млн пластиковых соломинок, что составляет более 100 т пластика, не подлежащего переработке, в год.

Ричард Горман (Richard Gorman), директор по пластмассам и упаковке Aldi UK, сказал: «Удаление пластиковых соломинок с картонных коробок для напитков под собственным брендом – ещё один шаг на нашем пути к сокращению использования пластиковой упаковки в наших продуктах. Наши клиенты хотят иметь экологически чистые продукты, а пластиковые соломинки – это то, от чего люди хотят отказаться, чтобы что-то изменить».

Этот шаг является одним из многих изменений в области упаковки, которые Aldi внесла, поскольку планирует сократить вдвое количество пластиковой упаковки, которую она использует, к концу 2025 г. Aldi стремится к тому, чтобы к концу 2025 г. вся упаковка продукта могла быть повторно использована, вторично переработана или утилизирована в компосте.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ