Aldi UK откажется от одноразового пластика в фирменных чайных пакетиках

Фильтры

Регион

Новости

Aldi UK откажется от одноразового пластика в фирменных чайных пакетиках

Сеть супермаркетов Aldi UK обязалась к концу текущего года избавиться от 1,4 млрд единиц одноразового пластика из всех чайных пакетиков собственной марки. Aldi заменит пластик в чайных пакетиках на основе нефтепродуктов биоразлагаемыми материалами, что сделает все чайные пакетики на 100% биоразлагаемыми.

Пятая по величине в Великобритании сеть супермаркетов также объявила о планах отказаться от внешней пластиковой упаковки чайной продукции, выпускаемой под собственной торговой маркой.

Этот шаг поможет сети супермаркетов избежать попадания на свалки около 80 т одноразового пластика в год.

Директор Aldi UK по пластмассам и упаковке Ричард Горман (Richard Gorman) сказал: «К концу этого года все чайные пакетики наших собственных торговых марок будут биоразлагаемыми и не будут содержать никакого пластика».

В прошлом году сеть супермаркетов обязалась сократить объём используемой пластиковой упаковки наполовину к 2025 г. По заявлению компании Aldi, это поможет избавиться от 74 000 т пластиковой упаковки в продуктах в течение следующих четырёх лет.

Ретейлер также стремится к 2022 г. сделать продукцию, выпускаемую под собственной торговой маркой, пригодной для вторичной переработки, повторного использования или утилизации в компосте, а также брендовую продукцию, продаваемую в супермаркете, к 2025 г.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ