Ardagh завершает слияние бизнеса по производству металлической упаковки с Gores Holdings V

Фильтры

Регион

Новости

Ardagh завершает слияние бизнеса по производству металлической упаковки с Gores Holdings V

Ardagh Group, один из ведущих мировых поставщиков металлической и стеклянной тары и упаковки, завершила слияние своего бизнеса по производству металлической упаковки с Gores Holdings V, компанией специального назначения по приобретению активов с целью осуществления слияния, спонсируемой аффилированной организацией Gores Group.

Стоимость новой объединённой компании, получившей название Ardagh Metal Packaging (AMP), оценивается в 8,5 млрд долл. США.

AMP обеспечила до 1 млрд долл. валовой выручки в результате объединения бизнеса. Ardagh Group будет владеть около 82% акций AMP.

Компания начнёт котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже под новым биржевым кодом “AMBP”. Президент Gores Holdings V Алек Горс (Alec Gores) сказал: «AMP зарекомендовала себя как ведущая компания, выпускающая банки для напитков, и сегодняшняя веха знаменует собой следующий этап роста компании».

AMP занимается поставкой экологически чистых металлических банок для напитков и донышек, пригодных для бесконечной переработки, владельцам торговых марок. Компания, которая имеет значительное присутствие в Северной и Южной Америке и Европе, считается вторым по величине производителем банок для напитков в Европе и третьим по величине в Америке.

Новое предприятие, в котором работает около 5000 человек, управляет 23 производствами в девяти странах мира. В прошлом году объём продаж составил около 3,5 млрд долл.

Председатель правления AMP Пол Коулсон (Paul Coulson) сказал: «У AMP есть четкая дорожная карта роста на будущее, поскольку мы инвестируем в поддержку роста наших клиентов. Как ведущий производитель банок для напитков в чистом виде, AMP обладает масштабом и отличными характеристиками ESG (в сферах экологии, социальных вопросов и внутрикорпоративных отношений), и Ardagh Group намерена оставаться преданным, долгосрочным мажоритарным акционером, пока AMP продолжает свой путь роста».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ