Беларусь: Витебский ЛВЗ начинает выпуск минеральной воды

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Витебский ЛВЗ начинает выпуск минеральной воды

РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в апреле текущего года начал выпуск минеральной воды, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Планируется выпуск двух наименований минеральной воды - "Придвинская-1" и "Придвинская-2", разной степени минерализации, в ПЭТ- таре емкостью 1,5 л. Первая партия этой продукции объемом 0,5 тыс. дал поступит в продажу в мае текущего года", - рассказали специалисты завода.

Они уточнили, что минеральная вода добывается из скважины глубиной 396 м, расположенной на территории завода.

"Розлив воды будет осуществляться на линии безалкогольных напитков, введенной предприятием в эксплуатацию в начале прошлого года", - сообщили собеседники агентства. "Форма бутылок минеральной воды будет аналогична той, что имеют бутылки для газированных безалкогольных

напитков. Это обеспечит узнаваемость всей линейки безалкогольной продукции завода", - добавили они.

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС), в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 622 человека.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ