Бывшая «дочка» Paulig в РФ начала выпуск кофе бренда Poetti на заводе под Тверью

Фильтры

Регион

Новости

Бывшая «дочка» Paulig в РФ начала выпуск кофе бренда Poetti на заводе под Тверью

ООО «Милфудс» (бывшее ООО «Паулиг Рус») приступило к производству кофе нового российского бренда Poetti на заводе в Тверской области, сообщает Интерфакс ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Первые выпущенные упаковки Poetti – важная веха в истории нашего предприятия. Первым с конвейера сошел кофейный бленд Poetti Daily Classic Crema в фасовке 1 кг, полюбившийся потребителям и востребованный формат, который можно будет приобрести в основных каналах продаж уже в сентябре», — приводятся в сообщении слова директора цепочки поставок «Милфудс» Сергея Юшина.

Отмечается, что компания планирует наращивать выпуск продукции: производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить в 2023 году линию растворимого кофе. Как сообщалось, планируемый объем инвестиций в запуск новой линии составит не менее 135 млн рублей.

Завод «Милфудс» расположен на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью. Мощности рассчитаны на производство свыше 25 млн кг кофе в год. На предприятии был сохранен штат сотрудников – более 100 человек.

Поставки зеленого кофе на завод осуществляется напрямую от производителей более чем десяти стран произрастания.

Как сообщалось, финский Paulig, специализирующийся на производстве кофе, в начале мая текущего года закрыл сделку по продаже российского бизнеса – завода по обжарке кофе под Тверью — частному инвестору Викасу Сои. С 8 июня Сои занял должность гендиректора ООО «Милфудс».

Торговые марки и рецептура в сделку не вошли.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ