Бизнес Carlsberg в РФ может купить российская «Черноголовка» или израильская CBC Group

Фильтры

Регион

Новости

Бизнес Carlsberg в РФ может купить российская «Черноголовка» или израильская CBC Group

Издание Berlingske сообщило, что Carlsberg находится в стадии переговоров по продаже своего российского бизнеса. На данный момент интерес к покупке проявили две компании: «Черноголовка» и израильская CBC Group.

«Черноголовка» — четвертый по величине производитель газированных напитков в России. По словам представителей Carlsberg, они пока не получили ответа на свой запрос от «Черноголовки».

CBC Group Carlsberg в 2008 году продал пакет акций Israel Beer Breweries, которая имеет право продавать Carlsberg  и Tuborg в Израиле, а с 1968 года они владеют лицензией на продажу Coca-Cola в Израиле. Израильтяне тоже пока не ответили на запрос пивоваренной компании.

На сегодня российское производство датских пивоваров — «Балтика» — состоит из 8 крупных заводов, на которых трудится 8 400 человек.

На фоне укрепления рубля происходит снижение цен на импортный алкоголь. Как сообщает «Коммерсантъ», компания Simple планирует снижение на 10-15%, хотя с 28 марта алкоголь поставлялся с учетом повышения цен из-за стремительного обвала национальной валюты.

В Luding Group также сообщили о снижении цен на зарубежный алкоголь в пределах 10-15%.

Компания Ladoga с 30 марта понизила цены на импортные спиртные напитки на беспрецедентные 17-19%.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ