Благодаря Китаю увеличился мировой спрос на бутилированную воду

Фильтры

Регион

Новости

Благодаря Китаю увеличился мировой спрос на бутилированную воду

В 2009 году продажи бутилированной питьевой воды в мире возросли, так как увеличение спроса в Китае компенсировало его снижение в Западной Европе и Северной Америке, говорится в новом докладе английской аналитической компании Canadean.

Мировой спрос увеличился на 2% несмотря на влияние глобальной рецессии плюс возрастающее влияние экологического движения против бутилированной воды.

По мнению Canadean, Западная Европа, которая потребляет до 30% мировых объемов бутилированной питьевой воды, а особенно Франция и Испания, являются главными виновниками уменьшения спроса. Здесь основными факторами стали экономическая рецессия, экологические движения и активные кампании за использование водопроводной воды. Схожие факторы повлияли на спрос в Северной Америке.

Напротив, в 2009 году Азия, а особенно Китай, показали значительный рост продаж. По данным Canadean, в третьем квартале 2009 года, спрос на упакованную воду в стране увеличился на 18%. Причинами называют продолжающийся экономический рост и жаркая погода в некоторых частях Китая.

По мнению Canadean, после 2009 года все страны ожидает увеличение продаж, в целом на 5%, но на докризисные объемы рассчитывать не приходится.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ