Borjomi запускает коммуникационную кампанию, чтобы рассказать о своем легендарном происхождении

Фильтры

Регион

Новости

Borjomi запускает коммуникационную кампанию, чтобы рассказать о своем легендарном происхождении

Возвращение легенды 

Вот уже на протяжении 130 лет в самых разных кругах — от царских особ и космонавтов до простых людей — выбирают Borjomi. Благодаря своей живительной силе, Borjomi занял место как в сердцах, так и на столах миллионов. О чудесной воде из грузинских недр ходит множество легенд — от рассказа о том, как источник открыл раненый олень, до историй о ее способностях исцелять распространенные недуги. 

Все эти легенды соответствуют духу Borjomi — духу источника живительной силы; таинственного, мистического напитка, способного улучшать качество жизни. 

Эти свойства подчеркиваются и в слогане бренда — «Живая вода, живая легенда»: непрерывная, живая история о волшебной воде, оживляющей тело, разум и душу вот уже 130 лет. 

Целительные силы ювенильных вод 

Последние исследования подтверждают уникальные свойства Borjomi. Подземный источник залегает так глубоко, что в него попадают ювенильные воды — то есть воды, впервые вступающие в круговорот воды в природе и никогда прежде не выходившие на поверхность. 

Ювенильные воды рождаются в вулканических трещинах, находящихся на глубине 8 тысяч метров. При выходе на поверхность они обогащаются более чем 60 минералами, что наделяет Borjomi не только живительной, уравновешивающей силой, но и уникальным насыщенным вкусом. Щелочная вода Borjomi снижает кислотность в организме, очищает тело и стимулирует метаболизм, а также улучшает концентрацию внимания и поднимает настроение, тем самым оживляя тело, разум и душу. 

Визуальное наполнение и мифология 

История Borjomi не менее уникальна, чем сама вода. По легенде волшебный источник впервые нашел раненый олень, скрываясь от охотников. Он за мгновение исцелился от ран, выпив живой воды. Так и родилась легенда. 

Чтобы отразить эту уникальность в дизайне бренда, был создан неповторимый визуальный стиль, сочетающий грузинское наследие и тренды молодежной культуры. Он представляет собой смесь уличного стиля, fashion-эстетики и мистических орнаментов.  В части типографики дизайн Borjomi сочетает в себе современный алфавит Мхедрули с традиционными национальными шрифтами, что подчеркивает грузинское происхождение бренда. 

В дополнение к шрифту и логотипу был разработан фирменный паттерн, созданный по мотивам Болнисского креста, изображенного на грузинском флаге. В нем символически закодировано все то, что отражает саму суть воды Borjomi: глубокий источник, живительная сила, рождение Borjomi, грузинское наследие и олень из известной легенды. 

Дополнительной узнаваемости бренду придает фирменный голубовато-зеленый цвет – Georgian Green (грузинский зеленый).  Он символизирует живительную силу подземных вод Грузии, ее величественные горы и голубое небо. 

Создано в Грузии 

Видеоролик для новой рекламной кампании был снят в Грузии, на родине Borjomi. Ролик рассказывает легенду о Боржоми в новом прочтении, дополняя ее элементами фэнтези и современной культуры. 

Саундтрек для ролика создал дирижер Государственного симфонического оркестра Грузии Николоз Рачвели. Специально для Borjomi он написал «Гимн живительной силе». 

 «С Borjomi у меня связано много воспоминаний, поэтому процесс сочинения музыки был особенным и трогательным. Главной моей задачей было поместить в несколько секунд музыки национальную идентичность народа. Я хочу, чтобы после просмотра видеоролика, люди, живущие в любой стране мира, могли получить представление не только о Borjomi, но и о Грузии, как о родине этой замечательной воды. В первой части композиции я использовал песню Лелы Татараидзе «Samshoblo» («Родина»), вторая часть была написана специально для Borjomi. Симфонический отрывок был записан Грузинским национальным симфоническим оркестром. Электронная партия создана Георгием Шаманаури», — делится Николоз Рачвели. 

В ролике снялась грузинская модель Лика Ригвава. Съемки проходили в Тбилиси, Мартвильском каньоне, знаменитой Пещере Прометея и в самой долине Боржоми, где и добывают эту воду. 

Кампанию разработали Virtue — креативное агентство, выделившееся из VICE. Режиссер ролика — Сед Пакусевский, а в качестве продюсеров выступило агентство Mr Frank. 

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ