Бренд 7UP переходит на прозрачные ПЭТ-бутылки

Фильтры

Регион

Новости

Бренд 7UP переходит на прозрачные ПЭТ-бутылки

Компании Britvic и PepsiCo расширяют свои экологические инициативы, продавая безалкогольный напиток 7UP со вкусом лимона и лайма в прозрачных бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Этот шаг является частью обязательства компаний по использованию бутылок, сделанных из полностью вторично переработанного ПЭТ (rPET), к октябрю текущего года. Новые бутылки будут доступны для всего ассортимента продукции 7UP, включая ароматы Regular, Free и Free Cherry. Напитки в таре ёмкостью 375 мл, 500 мл и 600 мл перейдут на прозрачные ПЭТ-бутылки в ближайшие месяцы.

Этикетки на бутылках также будут обновлены, и на лицевой стороне будут помещены изображения лимона и лайма, увеличенные на 50%. На обратной стороне надпись: “Clearly 100% Recyclable. Clearly 7UP” («Чисто стопроцентно пригодная к вторичной переработке. Чисто 7UP»). Здесь игра слов clearly (чисто, ясно, определённо) и clear (прозрачный). На бутылке также будет логотип «двойная стрелка», который сообщает о том, что бутылка полностью пригодна к вторичной переработке.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ