Cloudwater будет выпускать газировку

Фильтры

Регион

Новости

Cloudwater будет выпускать газировку

Владелец британской пивоварни Cloudwater Пол Джонс запустил новый проект – безалкогольные газированные напитки.

В линейке под названием Good Call Soda пока два сорта — кислая газировка с манго и хмелем Citra и напиток с добавлением зелёного чая и хмеля Simcoe. Напитки разлили в 400-миллилитровые баночки, этикетки для них разработала компания Textbook, которая делает дизайн и для пивной линейки Cloudwater

Напитки были представлены в Лондоне на фестивале Mindful Drinking, посвящённом слабо- и безалкогольным напиткам. Он проходит с 2017 года по инициативе проекта Club Soda, задача которого — создать мир, в котором никто не будет чувствовать себя дискомфортно из-за того, что не пьёт.

Пока это пробный выпуск, и команда Cloudwater ещё дорабатывает продукты. Но уже в августе они надеются выпустить газировки в широкую продажу – как в банках, так и в разливном виде.

Пол Джонс заявил, что работал над напитками с 2018 года и последние полтора месяца посвятил тестированию различных рецептов. По его словам, разработка в целом шла гладко, но некоторые ингредиенты оказались сложными, и с ними хотелось бы ещё поработать в будущем. Газировки будут позиционироваться в продаже как отдельный бренд, чтобы их не спутали с пивом. Целевая аудитория продукта — не биргики, а широкая публика тех, кто не пьёт: дети, люди, не употребляющие алкоголь по соображениям здоровья или религии.

В разработке находится ещё два рецепта – смесь травяных чаёв и ещё одна кислая газировка с фруктами. Также компания планирует выпускать сезонные и лимитированные релизы.

Источник: profibeer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ