Coca-Cola Europe представила в Испании групповые упаковки газировок с картонными «переносками»

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola Europe представила в Испании групповые упаковки газировок с картонными «переносками»

В попытке сократить количество пластика, используемого в упаковке, компания Coca-Cola European Partners (CCEP) объявила о сотрудничестве с WestRock — упаковочной фирмой, расположенной в городе Атланта. В рамках сотрудничества CCEP начнёт использовать держатель-ободок для групповой упаковки CanCollar, изготовленный из перерабатываемого картона.

«Соглашение с WestRock — это пример нашего обязательства по сокращению пластика в нашей вторичной упаковке, — отмечает Джо Франсес (Joe Franses), вице-президент по устойчивому развитию в CCEP. — К концу 202 года мы откажемся более чем от 4 тыс. тонн трудноперерабатываемого пластика в нашей вторичной упаковке на территории Западной Европы. Это стало возможным благодаря переходу на такие инновационные упаковочные решения, как CanCollar».

CanCollars использует на 95% меньше пластика, чем традиционные «переноски» для групповых упаковок. Как пишет Upakovano.ru, первоначально CanCollars начнут использоваться на Балеарских островах, где строгий закон о запрете пластика вступает в силу уже с 1 января 2021 года.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ