Coca-Cola HBC огласила новые цели в области устойчивого развития до 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola HBC огласила новые цели в области устойчивого развития до 2020 года

Компания Coca-Cola HBС, мировой лидер индекса устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) в сегменте производителей напитков, объявляет новые цели на период до 2020 года, связанные со снижением экологического следа своих предприятий, повышением эффективности производства и развитием местных сообществ.

Семь выдвинутых целей основаны на обязательствах, которые компания уже огласила в 2015 году, а именно: снизить удельное потребление воды на 1 литр готовой продукции на 30% и прямые выбросы углерода на 50% по сравнению с аналогичными показателями за 2010 год.

К 2020 году Coca-Cola HBC обязуется: Извлекать 40% используемой энергии из возобновляемых и экологически чистых источников; Собирать и отправлять на переработку как минимум 40% отходов потребительской упаковки; Извлекать не менее 20% от общего объема используемого ПЭТ из вторичного сырья и/или возобновляемого биосырья; Снизить общий объем производимой первичной упаковки на 25% из расчета на 1 литр готовой продукции; Сертифицироватьболее 95% сырья, получаемого из сельскохозяйственного сектора, в соответствии с принятыми в системе Coca-Cola Руководящими принципами в области устойчивого развития сельского хозяйства; Инвестировать как минимум 2% балансовой прибыли в развитие местных сообществ; Привлечь минимум 10% сотрудников кучастию в волонтерских инициативах компании в рабочее время.

За последние два года Coca-Cola HBC сократила водопотребление на 2,1 миллиарда литров. Для сравнения, этого объема хватило бы для того, чтобы напоить стаканом воды каждого жителя Земли. А за последние 5 лет углеродный след компании по всему миру снизился на 1,07 миллиона тонн вследствие применения энергоэффективных технологий. Это сравнимо с годовым объемом выбросов более 200 тысяч пассажирских автомобилей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ