Coca-Cola купила часть британского производителя йогуртов

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola купила часть британского производителя йогуртов

Американская компания Coca-Cola, крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире, приобрела миноритарный пакет акций британской Innocent Drinks, специализирующейся на производстве йогуртов, фруктовых напитков и салатов из овощей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе британской компании. Сумма сделки составила 30 миллионов фунтов стерлингов (около 45 миллионов долларов). Innocent Drinks искала иностранного инвестора для того, чтобы получить средства для развития деятельности в Европе. Сейчас компания присутствует на рынках 13 стран мира, продавая по два миллиона фруктовых коктейлей в неделю, отмечает агентство Bloomberg.

Сделка между Coca-Cola и Innocent Drinks последовала после того, как американской компании не удалось купить крупнейшего производителя соков в Китае Huiyuan Juice. Сумма сделки должна была составить 2,3 миллиарда долларов, однако покупка была заблокирована антимонопольными властями Китая.

В условиях насыщения рынка безалкогольных напитков Coca-Cola все чаще приобретает производителей соков. В частности, американская компания владеет российским "Мултоном".

Coca-Cola работает в 200 странах мира, причем только в России ей принадлежит 14 заводов. Они производят не только Coca-Cola, Sprite и Fanta, но и фруктовые соки Minute Maid, а также напитки под целым рядом других брендов.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ