"Coca-Cola" организует СП с итальянской illycaffe SpA

Фильтры

Регион

Новости

"Coca-Cola" организует СП с итальянской illycaffe SpA

Coca-Cola подписала соглашение с известным итальянским производителем кофе – компанией illycaffe SpA. Результатом станет совместное предприятие, работающее в сегменте напитков ready-to-drink.

Емкость рынка напитков категории RTD (ready-to-drink) специалисты оценивают в 10 миллиардов долларов. За последние 5 лет потребление этого продукта выросло на 10% (за исключением Японии, где эта статистика дает сбой).

Coca-Cola планирует расширить свое портфолио брендов и делает ставку на репутацию illy, которая работает в 140 странах мира и считает, что "кофе расширяет мировоззрение, стимулирует креативные навыки и помогает чувствовать красоту и искусство". "Мы объединим наш опыт в брендинге и построении дистрибьюции с исключительной репутацией Illy", — подтвердил Мухтар Кент, президент компании Coca-Cola.

"Мы рады этому партнерству, как возможности представить вкус illy новым потребителям, а тем, кто привык к вкусу нашего традиционного эспрессо подарить новые оттенки продукта", — сказала Адреа Илли, президент illycaffe.

Особенности совместного продукта и финансовые подробности договора компании не разглашают. Известно только, что финальное соглашение должно быть подписано до конца текущего года.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ