Coca-Cola представила новую экологическую стратегию

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola представила новую экологическую стратегию

Компания Coca-Cola объявила о намерении полностью перейти на перерабатываемую упаковку к 2025 году.

А в 2030 году компания будет помогать собирать и перерабатывать в новые бутылки и банки весь объем упаковки, поступившей на рынок вместе с напитком.

К 2025 году The Coca-Cola Company сделает свою упаковку по всему миру 100% перерабатываемой. Бутылки станут более экологичными, количество пластика в каждой бутылке уменьшится, а его состав станет более натуральным. К 2030 году компания намерена производить бутылки, на 50% состоящие из переработанного материала.

К 2030 году Coca-Cola намерена помочь организовать сбор и переработку 100% эквивалента банок или бутылок, выпускаемых компанией на рынок, независимо от их происхождения. Компания инвестирует финансовые и интеллектуальные ресурсы, чтобы помочь обществу разобраться с такими глобальными проблемами, как загрязнение мирового океана и глобальное засорение планеты использованной упаковкой.

В 2016 году Система Coca-Cola в России инициировала старт общероссийской программы «Разделяй с нами». Ее цель — внедрение культуры раздельного сбора отходов и практики их переработки по всей стране. В ходе программы в 20 городах России установили более 2 000 контейнеров для раздельного сбора мусора, собрали и переработали более 12 тысяч тонн пластиковых отходов. Уже сейчас в программе «Разделяй с нами» участвуют более 600 000 россиян, а в глобальных планах — расширение географии и активное участие в масштабных спортивных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ